Возврат к списку

День Конституции РФ

12.12.2017

Сегодня в Детском БИЦ им. Королёва был проведен круглый стол «Главный хранитель прав и свобод» ко Дню Конституции РФ, в данном мероприятии приняла участие инспектор ТИК Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Татьяна Гвоздарева.

Открытие круглого стола началось с прослушивания гимна РФ. После сотрудник центра поздравила учеников с праздником, познакомила с историей российских конституций. Также ребятам было рассказано о сущности и значении основного закона страны. 
Разобраться в главном хранителе прав, свобод и обязанностей помогла Татьяна Гвоздарева, она побеседовала с юными участниками круглого стола, затронув тему политических прав, закрепленных в Конституции, рассказала о работе ТИК Ворошиловского района, а также напомнила о предстоящих президентских выборах в России и о том, как будет проходить всенародное голосование.
В заключение библиотекарь провела обзор книг, представленных на выставке «Конституция – гарант прав ребенка». Полученные знания ребята закрепили посредством игр «Да! Нет!» и «Сказка ложь, да в ней намек» и получили на память информационные буклеты «Конституция и мы».

Подробный фото-отчет здесь 

Тэги: Инспектор ТИК Конституция ТИК

Другие новости
Облако тэгов