Возврат к списку

Я будущий избиратель

02.03.2016

В Ворошиловском районе завершился «Месячник молодого избирателя» мероприятием в форме открытого урока, состоявшемся в МБОУ «школа № 82» под названием «Я – будущий избиратель». Ученики подготовили доклады на темы, связанные с выборами Президента Российской Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. В мероприятии были задействованы старшеклассники, а ведущим был избранный  в октябре 2015 года путем тайного голосования среди учащихся «мэр» школы, выборы которого проходили аналогично избирательным кампаниям России, поэтому в МБОУ «школа 82» ученики знают, что такое выборы не понаслышке.

На открытом уроке обсуждались важные вопросы для будущих избирателей: С какого возраста можно голосовать? Какой документ нужен гражданину для голосования? С какого возраста можно стать депутатом? Как проголосовать досрочно? и многие другие.

На мероприятии присутствовали председатель и инспектор  Территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района города Ростова-на-Дону В.А. Колупаев и Т.Н. Гвоздарева. 

В конце встречи Виктор Александрович сказал напутственное слово будущим избирателям, поздравил «мэра» школы с назначением его на «руководящую должность», вручил подарки участникам мероприятия и призвал всех активно участвовать в политической жизни своего района, города и страны.  

                 

        

Тэги: школа мероприятие

Другие новости
Облако тэгов