Возврат к списку

«Конституция Российской Федерации. Взгляд в будущее.

11.12.2014

11 декабря 2014 года в ГБОУ СПО РО «Ростовский-на-Дону гидрометеорологический техникум» прошел городской конкурс «Конституция Российской Федерации. Взгляд в будущее".

Организовали мероприятие председатели территориальных избирательных комиссий районов города Ростова-на-Дону. Участниками конкурса являлись команды по пять человек из представтелей активной молодежи.

Конкурс проводился в три тура. Командам-участникам предлагалось ответить на вопросы по теме: «Конституция Российской Федерации. Избирательное право и избирательный процесс». Второй тур – «История в лицах». Командам предоставлялись фото и цитаты известных политических деятелей России. В ходе обсуждения команда должна была правильно определить имя политика и выбрать цитату, автором которой, на их взгляд, он является. Третьим этапом был творческий конкурс «Конституция в красках». Командам предлагалось изобразить на ватмане в красках радел или статью Конституции РФ.

Основной целью и задачей конкурса являлось повышение интереса к процессам и явлениям общественно-политической жизни, развитие правовой культуры и политической грамотности в вопросах обеспечения прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации, а также формирование активной гражданской позиции молодых и будущих избирателей.

По итогам конкурса:

 1 место заняла команда Ворошиловского района

 2 место заняла команда Ленинского района

 3 место заняла команда Советского района

Все участники конкурса получили памятные подарки и дипломы об участии в городском конкурсе.

Команду Ворошиловского района представляли ученики МБОУ СОШ №99.

Территориальная избирательная комиссия Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поздравляет ребят с победай и выражает благодарность учителю Холодовой Кристине Алексеевне за высокий уровень подготовки и привития интереса к граждановедческим наукам у учеников школы.

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов