Возврат к списку

Городской конкурс «Конституция России - основной закон страны»

20.12.2023

Сегодня в связи с празднованием в этом году юбилейной даты - 30 лет со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации состоялся интеллектуальный конкурс «Конституция России - основной закон страны» между командами старшеклассников 8 районов города Ростова-на-Дону в историческом парке «Россия – моя история».
Школьники отвечали на вопросы по истории Конституции России, на знание современной политической системы и символики России, рассматривались актуальные вопросы по избирательному праву. Каждая команда представила на суд жюри подготовленный видеоролик на тему «Конституция России».
Оценивали учащихся жюри, в состав которого вошли председатели территориальных избирательных комиссий всех районов нашего города.
В состав команды "Ворошиловцы" вошли:
-Антонова Ксения (шк.№100)
-Егоян Феликс (шк.№30)
-Игнатенко Полина (шк.№30)
-Крицкий Александр (шк.№6)
-Хачикова Анастасия (гим.№118)
-Шенгелая Максим (шк.№30).
Конкурс направлен на воспитание патриотизма, гражданственности, гордости за свою страну у молодого поколения, демонстрацию значимости конституционных прав, свобод и обязанностей для государства и общества. 
Все участники получили именные дипломы и памятные подарки, в т.ч. и настольную игру «Terra Democratia». 
Также благодарственные письма от ТИК получили учителя за содействие в организации и проведении интеллектуального конкурса.
После мероприятия для участников конкурса была проведена экскурсия по экспозиции «Избирательная комиссия Ростовской области».

Более подробно в соцсетях - ВКонтакте , Одноклассники , Телеграм

Тэги: ВорошиловскаяТИК Конституция

Другие новости
Облако тэгов