Возврат к списку

Предварительные итоги выборов депутатов ЗСРО

11.09.2023

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров, в голосовании на выборах депутатов Донского парламента приняли участие более 1,3 млн избирателей, явка составила 42,83%.
Итоги голосования по единому округу следующие:
«Единая Россия» набрала 68,28 % голосов избирателей и получила 17 из 20 депутатских мандатов по единому округу;
«КПРФ» поддержали 11,47 % избирателей, таким образом партия получает 2 депутатских мандата;
ЛДПР – с 6,92% - 1 мандат по единому округу.
Не прошли 5-процентный барьер и не будут допущены к распределению депутатских мандатов по партийным спискам «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (4,81 %), партия «Новые люди» (3,79%) и Компартия Коммунисты России (3,27%).
Результаты по одномандатным округам: 37 мест – у представителей «Единой России», по одному – у кандидатов от «Справедливой России – За правду» и ЛДПР.
Как отметил глава Донского Облизбиркома, нарушений, способных повлиять на результат волеизъявления избирателей, не выявлено - ни на одном из более чем 2,5 тысячи участков не было отмены результатов голосования.

В Ворошиловском (западном) одномандатном избирательном округе №30 наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим кандидатам. получила Новосельцева Лидия Александровна.

В Ворошиловском (восточном) одномандатном избирательном округе №31 наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим кандидатам получил Дарсигов Магомед Бесданович.

Более подробно с результатами выборов в Ворошиловском районе города Ростова-на-Донуможно ознакомиться в разделе "РЕШЕНИЯ"

Тэги: Выборы ЗСРО Итоги Предварительные

Другие новости
Облако тэгов