Возврат к списку

С Днем рождения, Ворошиловский район!

28.08.2023

  Указом президиума Верховного Совета РСФСР от 28 августа 1985 года в городе Ростове-на-Дону был создан Ворошиловский район. В состав его территорий вошли земли Октябрьского, Пролетарского и Первомайского районов. Название нового района было дано в честь выдающегося военачальника и государственного деятеля Климентия Ворошилова. С тех пор Ворошиловский район стал местом, где взаимодействие истории, культуры и развития современного общества слились в уникальное творческое сообщество.
  Интенсивная застройка Северного жилого массива пришлась примерно на 70-е годы прошлого века, но бурное строительство этим территориям еще только предстояло: настоящий «строительный бум» начался в 80-х годах, когда активно стали строить не только жилье, но и дороги, больницы, поликлиники, школы, детские сады и другую инфраструктуру.
  В районе есть памятники регионального значения - Сурб-Хач, первый в России памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, мемориал воинам-«афганцам». Возведен храм в честь Казанской иконы Божией Матери, который стал вторым по величине в городе после кафедрального собора.
   Без малого почти 150 тысяч избирателей зарегистрировано в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону.
  935 членов Территориальной и участковых избирательных комиссий Ворошиловского района города Ростова-на-Дону готовятся к проведению каждых выборов.
  Сегодня Ворошиловский район отмечает свой День Рождения, вновь подчёркивая свою богатую историю и успешное развитие. Этот праздник является символом единства и гордости жителей района за достижения и прогресс, сделанные благодаря их совместным усилиям и вдохновению, и есть все основания гордиться своим местом жительства, делая его неотъемлемой частью культурного и социального наследия России!

Смотреть фото!

Тэги: ВорошиловскаяТИК Ворошиловский район День рождения Новости

Другие новости
Облако тэгов