Возврат к списку

В Ростове-на-Дону прошел семинар с представителями политических партий

16.06.2023

   В сентябре этого года в Ростовской области пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва. Кроме того, в городах и поселениях состоятся основные и дополнительные выборы в местные парламенты. В общей сложности – 14 кампаний. Проголосовать можно будет в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября.
   На семинаре представителям партий напомнили о сроках и порядке выдвижения кандидатов, обсудили нововведения в предвыборной агитации и ряд других вопросов.
   В частности, теперь кандидатам предоставлена возможность агитировать не только посредством распространения печатных изданий. Но стоимость агитационного материала не должна превышать 287,5 руб. (2% от величины прожиточного минимума). Он должен быть изготовлен специально в рамках проведения избирательной кампании и заявлен соответствующим образом.
   Также внимание представителей партий было обращено и на работу СМИ во время дней голосования. Как известно, у некоторых политических объединений есть свои издания. Теперь представители средств массовой информации могут быть аккредитованы для работы на избирательном участке только в том случае, если находятся в штате не меньше двух месяцев с даты опубликования решения о назначении выборов. Вести фото- и видеосъемку корреспонденты, как и наблюдатели, смогут только таким образом, чтобы не нарушалась конфиденциальность и тайна голосования.  

Смотреть фото

Тэги: Семинар новости

Другие новости
Облако тэгов