Возврат к списку

Всемирный день выборов!

02.02.2023

 Всемирный день выборов отмечают в первый четверг февраля и  был он  установлен Всемирной конференцией избирательных организаций, прошедшей 14-17 сентября 2005 года в венгерском городе Шиофоке. Праздник символизирует право граждан на участие в выборах и уважение демократических гражданских свобод. Дата празднования выбрана не случайно. Именно в этот день руководители государств и правительство различных стран подписали больше всего международных соглашений по выборам. Учреждая Всемирный день выборов, преследовалась цель привлечь внимание к проблеме обеспечения избирательных прав граждан и совершенствования избирательных процессов.

 Этот день – прекрасный повод сравнить, как проходят выборы в разных странах мира по хэштэгу  #выборыВмире. А узнать больше о выборах в России помогут цифровые сервисы.

 Уважаемые коллеги!

 От имени Территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района города Ростова-на-Дону поздравляем Вас со Всемирным днем выборов! Мы выражаем искреннюю благодарность организаторам выборов - членам участковых избирательных комиссий, ветеранам избиркомов, всем тем, кто оказывает содействие и помощь в организации и проведении выборов – органам местного самоуправления, работникам культуры, соцзащиты, образования, общественникам, волонтерам и другим участникам избирательного процесса за большой вклад в развитие избирательной системы.

Тэги: ВорошиловскаяТИК Выборы поздравление.

Другие новости
Облако тэгов