Возврат к списку

Городская викторина , посвященная Дню Российской Конституции

14.12.2022

13 декабря 2022 года в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» прошло городское познавательное мероприятие в форме интеллектуальной игры Quiz, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Организаторы мероприятия – мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и ТИКи города Ростова-на-дону. В игре принимали участие команды-представители всех районов города. Каждая команда состояла из пяти школьников старших классов. Цели мероприятия – это формирование активной гражданской позиции молодежи города, развитие политической, правовой грамотности будущих избирателей и, несомненно, выявление и поддержка творчески одаренных детей. Ворошиловский район в интеллектуальной игре представляли: Безъязычная Виолетта, Егиазарян Артур (МБОУ «Школа №99»), Гросс Владислав (МБОУ «Школа №6»); Зинина Полина, Орлова Дарья (МБОУ «Школа №101»).
С приветственной речью перед началом викторины выступил руководитель парка «Россия – моя история» Виктор Николаевич Гладкий, пожелавший всем участникам успеха в прохождении интеллектуальной игры.
С самым первым заданием – придумать название для своей команды – ребята быстро справились, и на победу в игре стали претендовать восемь команд - «Закон в действии», «Speranto», «А судьи кто?», «Бутербродики», «Кировские депутаты», «Поколение закона», «Убойная сила» и «Граждане».
Состязание состояло из 5 туров. С каждым туром задания усложнялись, но участники блестяще справлялись с серьезными вопросами о Конституции России и демократическом обществе, об избирательном процессе и гражданском праве, а также проявили эрудицию в тестах на логику и «угадайку» по фото политической исторической личности.
Пока жюри, которое состояло из председателей территориальных избирательных комиссий районов города Ростова-на-Дону, подсчитывало баллы, для школьников выступила Анна Калиниченко с песней «Россия» и фольклорно-хореографическая группа «Уральский сказ».
Перед тем как подсчитать баллы, представители жюри, разъяснили ребятам, где они ошибались, как надо было правильно отвечать и почему. Первое место заняла команда старшеклассников Пролетарского района, но и остальные семь команд ненамного отстали от лидера! Поздравляем всех ребят-участников!
В конце турнира каждый член команды получил сувенир и сертификат участника Quiz.

Смотреть фото

Тэги: Викторина ВорошиловскаяТИК Конституция новости

Другие новости
Облако тэгов