Возврат к списку

Образовательный интенсив для председателей ТИК

25.11.2022

В Ростове-на-Дону с 23 по 25 ноября 2022 года состоялся образовательный интенсив для председателей всех 63 территориальных избирательных комиссий Донского региона, среди которых был и председатель ТИК Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Виктор Колупаев.
Открыл мероприятие председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Обращаясь к коллегам, он отметил, что основной приоритет в работе организаторов выборов – знание избирательного законодательства на высоком уровне, позволяющее обеспечить прозрачность и легитимность голосования.
- Интенсив – это не только обучение, но и обмен опытом, - сказал Андрей Буров. – Общайтесь друг с другом. Коллеги, назначенные недавно, задавайте вопросы тем, кто работает в избирательной системе уже несколько лет.
В ходе интенсива председатели ТИК прошли подготовку для того, чтобы в дальнейшем вести обучение членов участковых избирательных комиссий.
Основные темы, которые затронул новый образовательный проект, - полномочия членов участковой избирательной комиссии, организация голосования, права и обязанности участников избирательного процесса, действия во время нештатных ситуаций на избирательном участке, подсчет голосов и подведение итогов голосования.
Актуализация избирательного законодательства, предотвращение и урегулирование конфликтных ситуаций, организация обучения членов участковых комиссий – эти и другие вопросы обсудили в ходе образовательного интенсива для председателей  территориальных избирательных комиссий.

Смотреть фото 

Тэги: ВорошиловскаяТИК Семинар новости

Другие новости
Облако тэгов