Возврат к списку

Обучение председателей и руководителей контрольно-ревизионной служб при окружных комиссиях.

03.07.2015

   3 июля 2015 года заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района города Ростова-на-Дону Филоненко Еленой Владимировной был проведен семинар с председателями окружных избирательных комиссий Ворошиловского района и руководителями контрольно-ревизионной служб при окружных комиссиях.

   Актуальность проведенного обучения обуславливается тем, что окружные избирательные комиссии наделены особо важными полномочиями по осуществлению контроля за соблюдением конституционных прав  граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти.

    В связи с этим, одной из тем семинара было информирование избирателей и предвыборная агитация.

   Участники мероприятия затронули такие важные вопросы, как информирование избирателей, предвыборная агитация, агитационный период, а так же условия проведения агитации в различных средствах массовой информации.

   Кроме того, для помощи Окружным избирательным комиссиям Ворошиловского района, Территориальная комиссия вынесла на рассмотрение немаловажный вопрос работы контрольно-ревизионной службы - финансирование выборов.

  На встрече обсуждались вопросы финансового обеспечения подготовки и проведения выборов,  формирования избирательных фондов, предельно допустимые суммы пожертвований и порядок расходования таких средств.

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов