Возврат к списку

Торжественная церемония возложения венков и цветов к Памятнику курсантам, погибшим в годы ВОВ, посвященная Дню памяти и скорби

22.06.2015

   22 июня 2015 года на территории учебного центра по подготовке авиационных специалистов для ВВС России состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Памятнику погибшим курсантам, посвященная Дню памяти и скорби.

   На мероприятии присутствовали: глава администрации Ворошиловского района  Бережной В.А., заместители главы,  депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Советов ветеранов Ворошиловского района, члены  Территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий Ворошиловского района, школьники и студенты образовательных учреждений района, жители Ворошиловского района, РАУ и  ОАО «Роствертол», представители силовых структур района, военнослужащие войсковой части № 20926  под командованием полковника Панкина А.А..

    Это день, который вечно будет отбрасывать нашу память в 1941 год. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее ... Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

   74 года отделяет нас от того скорбного дня, когда все поникло, ушло куда-то очень далеко, перед зловещим словом ВОЙНА.

   «Сегодня мы опять вспоминаем Великую Отечественную  войну 1941 – 1945 годов, но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю смерть и страдания, а чтобы ужасы той войны не повторились вновь», - отметил Виктор Бережной.  

  

Тэги: Возложение цветов

Другие новости
Облако тэгов