Возврат к списку

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2015

   8 мая 2015 года на территории Учебного центра по подготовке авиационных специалистов для ВВС России (пр. М. Нагибина, 24/50) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   Мероприятие началось на плацу с общего построения и митинга.  В ходе которого, выступили командир войсковой части № 20926 Александр Панкин, глава администрации  Ворошиловского района  Виктор Бережной. Они выразили слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и поздравили всех присутствующих с 70- летием  Великой Победы.

   После окончания митинга военнослужащие войсковой части  продемонстрировали показательные выступления с элементами отражения нападения условного противника с применением огнестрельного оружия, а в случае его отсутствия – навыков рукопашного боя. Военный духовой оркестр порадовал всех присутствующих  своим небольшим плац – концертом. И, конечно же, всех объединило исполнение легендарной песни «День Победы» в составе войсковой части.

   Затем все приглашенные проследовали к «Памятнику курсантам, погибшим в годы ВОВ», где состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов.

   Впервые в построении приняли участие юнармейские отряды образовательных учреждений района – победители районного смотра – конкурса строя и песни «Равнение на Победу».

       

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов