Возврат к списку

«Молодежь и выборы»

21.02.2019

«Молодежь России - ты новое начало!
Молодежь России, тебе возможно все!
Молодежь России - и сердце застучало
Ведь мы живем в России, мы молодежь ее!!!»

Сегодня в рамках месячника Молодого избирателя в Центре детского творчества Ворошиловского района прошло заседание круглого стола «Молодежь и выборы», в котором приняли участие будущие избиратели - самые активные учащиеся образовательных учреждений района: школ №№ 3, 6, 82, 99, 104, 107, «Школы № 96 Эврика - Развитие», гимназии № 118. 
Почетные гости - председатель и инспектор ТИК Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Виктор Колупаев и Татьяна Гвоздарева интересно и доходчиво провели для ребят экскурс по истории избирательного права и вручили каждому участнику подарки от Избирательной комиссии Ростовской области.
Основная цель круглого стола - информационное обеспечение молодых избирателей по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам. Ведущая заседания - методист МБУ ДО ЦДТ Светлана Летучева вынесла на обсуждение несколько тем: формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях, важность правильности твоего выбора, твой шанс стать депутатом. Участники круглого стола успешно справились с экспресс-викториной по терминологии выборов, активно обсуждали поставленные вопросы и в завершении важного мероприятия выразили единодушное пожелание встретиться за круглым столом вновь и вновь.

        

Тэги: Выборы Молодежь ТИК ЦДТ

Другие новости
Облако тэгов