Возврат к списку

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам

27.02.2015

   27 февраля  2015 года  в зале детского библиотечно – информационного центра им. Королёва состоялась торжественная  церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации , 14-летним жителям Ворошиловского района, посвящённая Дню молодого избирателя.

   Председатель Территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Елена Николаевна Ерасова рассказала школьникам, что с 2008 года по инициативе ЦИК России в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно в каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

   Елена Николаевна поздравила ребят с получением паспорта гражданина России и  пожелала быть активными, принимать участие в конкурсах и олимпиадах, проводимых Избирательной комиссией Ростовской области, а также при исполнении 18-летнего возраста пригласила всех принять участие в выборах.  Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

    Гости вручили  юным гражданам Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону паспорта РФ и памятные подарки.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов