Возврат к списку

Библиотека Избиркома

14.09.2014

Территориальная избирательная комиссия Ворошиловского района приглашает организаторов выборов, избирателей, студентов и аспирантов ознакомиться с библиотечным фондом комиссии.

В фонде библиотеки комиссии имеются тексты законов о выборах, о политических партиях, различных методических пособий для организаторов выборов и памяток наблюдателей, собрана большая коллекция журналов «Ваш выбор», «О выборах».  

Ценностью библиотеки являются издания на тему юридического обеспечения избирательных кампаний. Автор нескольких изданий - Заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук, Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов.

Читателям предлагается систематизированный взгляд на специфику организации и проведения выборов всех уровней (в том числе на региональном и муниципальном уровнях). Пособия носят ярко выраженный практический характер. Подробному рассмотрению подверглись многие спорные вопросы, приводятся также полезные советы и рекомендации по действиям в различных ситуациях. Анализируются противоправные избирательные технологии, возможные способы искажения итогов голосования и методы борьбы с ними. Раскрываются типичные проблемы на всех стадиях избирательного процесса.

Многие издания, находящиеся в библиотеке, имеют иллюстративно-справочные материалы, аналитику, сравнительные таблицы и графики.

Особенно полезным пособие окажется тем, кто непосредственно участвует в выборах 14 сентября 2014 года, так как на сегодняшний день, оно, пожалуй, единственное в стране, где учтены все изменения в отечественном законодательстве на май текущего года.

Перечень изданий библиотечного фонда комиссии Вы можете найти в разделе сайта ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА.

Тэги: библиотека

Другие новости
Облако тэгов