Возврат к списку

«Голос молодежи – голос будущего»

18.02.2015

   18 февраля 2015 года по инициативе территориальных избирательных комиссий районов города Ростова-на-Дону в рамках Месячника молодого избирателя был организован городской конкурс «Голос молодежи – голос будущего».

   Основной целью и задачей конкурса являлось повышение уровня правовой культуры и гражданской активности молодых избирателей (будущих избирателей), воспитание ответственного отношения молодёжи, как к своему будущему, так и к будущему страны

   Конкурс проходил в ГАПОУ РО «РКРСТ «Сократ». Участниками мероприятия являлись команды из представителей активной молодежи районов города, сформированные из учащихся школ, средних и высших учебных заведений, представителей и советов молодежи и Молодой Гвардией районов.

   Конкурс проводился в три тура. В первом туре командам-участникам предлагалось ответить на вопросы, распределяемые путем жеребьевки и обосновать свои ответы. Второй тур проходил в виде тестирования  «Я - будущий избиратель». В третьем этапе соревнования командам необходимо было придумать и  написать на плакате слоган с призывом к участию в выборах.

   Пока жюри подводила итоги конкурсов, командам предложили сыграть в игру - спектакль «Участники избирательной кампании».

Участники и болельщики конкурса ответили на вопросы анкеты:

Как Вы считаете: надо ли ходить на выборы?
Достаточно ли информации о выборах, рассчитанной на молодежную аудиторию?
Какой вид информирования молодежи о выборах Вы считаете наиболее эффективным?

   Между испытаниями были музыкальные номера, подготовленные учащимися «Сократа», в середине последнего танцевального номера ребята развернули плакат: «Поздравляем с 20-летием избирательную систему Ростовской области». Участники, и зрители конкурса получили удовольствие от игры, общения, музыкальных номеров и узнали много нового в области избирательного права.

   Все участники конкурса получили памятные подарки и дипломы об участии в городском конкурсе.

   Территориальная избирательная комиссия Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону благодарит за участие в городском конкурсе учеников   МБОУ СОШ №3 Бурцеву Светлану, Тамбиеву Елизавету и учеников МБОУ СОШ №101 Кравцову Екатерину, Багдасарян Екатерину, Насулоеву Осиму и Гончарову Анастасию.

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов