Возврат к списку

Рождение новых партий

17.02.2017

Сегодня Председатель и инспектор Территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Виктор Колупаев и Татьяна Гвоздарева совместно с членами участковых избирательных комиссий Ворошиловского района провели практическое занятие, посвященное «Месячнику молодого избирателя», для учащихся 11 класса школы №93, которое проходило в несколько этапов и было объединено общей темой – «Избирательная система Российской Федерации».

На первом этапе ученикам разъяснили порядок проведения выборов, что представляют собой мажоритарная и пропорциональная системы выборов, в чем различие активного и пассивного избирательного права, сравнили избирательные системы разных стран.

На втором этапе класс был разбит на три группы, каждая из которых создала партию и агитационную программу, а представители избирательных комиссий в качестве кураторов помогали ребятам.

В третьем этапе – дебатах – участвовали «Партия защиты водных ресурсов», «Партия против ЕГЭ», «Киберспортивная партия». Учащиеся представляли свои программы и отвечали на вопросы конкурентов.

Подводя итоги практического занятия, председатель ТИК Виктор Колупаев побеседовал с детьми об их шансах быть избранными и воплотить в жизнь все свои идеи, ответил на интересующие учеников вопросы. Все участники получили призы от Избирательной комиссии Ростовской области. 

Подробный фото-отчет в разделе сайта фотогалерея 

Тэги: Школа дети ТИК УИК выборы.

Другие новости
Облако тэгов