Возврат к списку

день конституции в Ворошиловском районе

13.12.2016

Председатели и члены участковых избирательных комиссий Ворошиловского района провели мероприятия, посвященные Дню Конституции России, направленные на информирование и правовое просвещение будущих избирателей. Так, в МБДОУ №№ 42, 49 и 121 для самых юных будущих избирателей были проведены занятия, целью которых было сформировать элементарные представления о государственной символике и Конституции России и воспитать чувство уважения и любви к своей Родине. Члены УИК 1738, 1712, 1695 познакомили воспитанников с гербом России, флагом России и символическим значением его цветов.

    

А в МБОУ «Школа №90» член УИК1693 побеседовал с учениками о конституционных правах и обязанностях несовершеннолетних, статьях о защите прав ребенка и о последствиях правонарушений и ответил на многочисленные вопросы детей.

В МБОУ "Лицей №102" члены УИК 1716 провели классные часы «Конституция-основной закон Российской Федерации», а в МАОУ "Гимназия №76" председатель УИК 1704 провела урок правовой грамотности. Учащиеся также изучили государственную символику России.

   

В МБОУ «Школа№3» при участии членов УИК 1682 прошла интеллектуальная игра среди обучающихся 9-11 классов, цель которой показать значение знания права в жизни человека, продолжить работу по формированию основ правовой культуры, воспитать осознанное уважение к праву, основному закону государства. 

   

В МБОУ "Школа № 100" обучающиеся и члены УИК 1720 обсуждали вопросы о том, что Конституция вносит порядок и организацию в общественную жизнь, регулирует взаимоотношения человека с государством и определяет место человека в обществе, законодательно закрепляет основополагающие принципы права, функции государственных органов, методы и формы их деятельности.

Тэги: Конституция ТИК школа садик.

Другие новости
Облако тэгов