Возврат к списку

Знаток Конституции

30.11.2017

       30 ноября 2017 года в здании администрации Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону состоялся районный этап конкурса «Знаток Конституции и избирательного права», организованный Избирательной комиссией Ростовской области с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей.  Для проведения данного этапа была сформирована конкурсная комиссия,  в состав которой вошел  председатель территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района, Виктор Колупаев.

          В первом туре все участники конкурса выполнили тестовое задание. В следующий тур прошли 12 конкурсантов, которые  выполнили письменную работу на заданную тему «Сочинение-эссе».   В третий тур  прошли 6 конкурсантов, которые проанализировали «Проблемные ситуации».

Победительницей стала ученица 9 класса (МБОУ СОШ № 6 Инькова Полина).  По мнению конкурсной комиссии она предложила наиболее четкий и аргументированный ответ по каждому из заданий. Полина будет представлять Ворошиловский район на областном этапе конкурса «Знаток Конституции и избирательного права». Мы желаем ей удачи, везенья и победы!

Подробный фото-отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ.  

Тэги: Конституция ТИК избиратели

Другие новости
Облако тэгов