Возврат к списку

Олимпиада завершена

18.05.2017

Сегодня на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялся финальный этап областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу, которая проводилась среди школьников в трех возрастных группах: 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Организаторами олимпиады стали Избирательная комиссия Ростовской области и министерство общего и профессионального образования Ростовской области. В первом (заочном) этапе, проходившем на базе общеобразовательных учреждений каждого муниципального образования с марта по апрель 2017 года, приняли участие свыше двух с половиной тысяч школьников из 55 муниципальных образований Ростовской области. Лучшие работы были направлены в конкурсную комиссию при Избирательной комиссии Ростовской области, и по итогам конкурсного отбора в финал были допущены около 200 достойнейших учеников Донского региона.
Ворошиловский район города Ростова-на-Дону представляли: от 6-7 классов – Лякин Андрей (учитель Белоусова Инна Геннадьевна, школа №3), от 8-9 классов – Инькова Полина (учитель Денищенко Галина Васильевна, школа №6), от 10-11 классов – Тюрина Арина (учитель Денисенко Елена Анатольевна, лицей №102), активным болельщиком был председатель ТИК Виктор Александрович Колупаев.
Ученики выполнили творческие задания и прошли тестирование и образовательный тренинг.
В завершении олимпиады заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Сергеевич Энтин вручил дипломы участникам и призы победителям.

Подробный фото-отчет в разделе сайта фотогалерея  

Тэги: Олимпиада школы ТИК.

Другие новости
Облако тэгов